DNT

Alle Veranstaltungen
Kontakt
Theaterplatz 2, 99423 Weimar
03643 755334

Oktober
15 OKT 2019
Dienstag
20:00 - DNT
Identität Europa
17 OKT 2019
Donnerstag
20:00 - DNT
Blühende Landschaften für alle?
18 OKT 2019
Freitag
19:30 - DNT
Drei Tage auf dem Land
19 OKT 2019
Samstag
19:30 - DNT
Face me – Le Sacre Du Printemps
20 OKT 2019
Sonntag
11:00 - DNT
Kammermusik
16:00 - DNT
The Circle
21 OKT 2019
Montag
20:00 - DNT
Britain, Britten, Brexit
22 OKT 2019
Dienstag
20:00 - DNT
Love Letters
23 OKT 2019
Mittwoch
19:30 - DNT
Wilhelm Tell
24 OKT 2019
Donnerstag
10:30 - DNT
Die sprache des Wassers
19:30 - DNT
Face me – Le Sacre Du Printemps
25 OKT 2019
Freitag
10:00 - DNT
Der Eisblumenwald
19:30 - DNT
Hoffmanns Erzählungen
20:00 - DNT
Love Letters
26 OKT 2019
Samstag
15:00 - DNT
Cafekonzert
19:30 - DNT
Urfaust
27 OKT 2019
Sonntag
18:00 - DNT
Tosca
28 OKT 2019
Montag
20:00 - DNT
Oldtimer-als der Mauerfall, mein Ford Fiesta und ich 30 wurden
29 OKT 2019
Dienstag
20:00 - DNT
Familienfest
30 OKT 2019
Mittwoch
20:00 - DNT
Familienfest
31 OKT 2019
Donnerstag
19:30 - DNT
Don Giovanni
November
01 NOV 2019
Freitag
19:30 - DNT
Wilhelm Tell
02 NOV 2019
Samstag
19:30 - DNT
Urfaust
03 NOV 2019
Sonntag
19:30 - DNT
3. Sinfoniekonzert
20:00 - DNT
Identität Europa
04 NOV 2019
Montag
19:30 - DNT
3. Sinfoniekonzert
05 NOV 2019
Dienstag
10:00 - DNT
Der Eisblumenwald
19:00 - DNT
Lieblingslieder
07 NOV 2019
Donnerstag
19:30 - DNT
A Clockwork Orange
08 NOV 2019
Freitag
19:30 - DNT
Tosca
09 NOV 2019
Samstag
11:00 - DNT
Der Eisblumenwald
19:30 - DNT
Hoffmanns Erzählungen
10 NOV 2019
Sonntag
18:00 - DNT
Drei Tage auf dem Land
12 NOV 2019
Dienstag
15:00 - DNT
Babykonzert
16:30 - DNT
Babykonzert
14 NOV 2019
Donnerstag
19:30 - DNT
Urfaust
15 NOV 2019
Freitag
19:30 - DNT
Don Giovanni
16 NOV 2019
Samstag
19:30 - DNT
Was wollen die denn hier?
20:00 - DNT
Oldtimer – Als der Mauerfall, mein Ford Fiesta und ich 30 wurden
17 NOV 2019
Sonntag
11:00 - DNT
Kammermusik-Matinee
16:00 - DNT
Face me – Le Sacre Du Printemps
20 NOV 2019
Mittwoch
19:00 - DNT
Let's Talk #STADTLANDFLUSS
21 NOV 2019
Donnerstag
10:30 - DNT
Die sprache des Wassers
22 NOV 2019
Freitag
19:30 - DNT
On the Edge
23 NOV 2019
Samstag
19:30 - DNT
Lanzelot
24 NOV 2019
Sonntag
16:00 - DNT
Urfaust
26 NOV 2019
Dienstag
19:00 - DNT
Familienfest
29 NOV 2019
Freitag
19:30 - DNT
Lanzelot
30 NOV 2019
Samstag
18:00 - DNT
A Christmas Carol
Dezember
01 DEZ 2019
Sonntag
16:00 - DNT
A Christmas Carol
02 DEZ 2019
Montag
10:00 - DNT
A Christmas Carol
12:30 - DNT
A Christmas Carol
06 DEZ 2019
Freitag
10:30 - DNT
Die sprache des Wassers
19:00 - DNT
Familienfest
19:30 - DNT
The Circle
07 DEZ 2019
Samstag
19:30 - DNT
Urfaust
08 DEZ 2019
Sonntag
16:00 - DNT
A Christmas Carol
09 DEZ 2019
Montag
10:00 - DNT
A Christmas Carol
12:30 - DNT
A Christmas Carol
19:30 - DNT
Wilhelm Tell
10 DEZ 2019
Dienstag
10:30 - DNT
Wilhelm Tell
19:00 - DNT
Lieblingslieder
11 DEZ 2019
Mittwoch
10:00 - DNT
A Christmas Carol
12:30 - DNT
A Christmas Carol
12 DEZ 2019
Donnerstag
10:00 - DNT
A Christmas Carol
19:30 - DNT
Tosca
13 DEZ 2019
Freitag
19:30 - DNT
Lanzelot
14 DEZ 2019
Samstag
19:30 - DNT
Face me – Le Sacre Du Printemps
18 DEZ 2019
Mittwoch
10:00 - DNT
Hänsel und Gretel
19 DEZ 2019
Donnerstag
10:00 - DNT
A Christmas Carol
12:30 - DNT
A Christmas Carol
20:00 - DNT
Love Letters
20 DEZ 2019
Freitag
10:00 - DNT
A Christmas Carol
19:30 - DNT
Hänsel und Gretel
21 DEZ 2019
Samstag
19:30 - DNT
Tosca
22 DEZ 2019
Sonntag
18:00 - DNT
Drei Tage auf dem Land
23 DEZ 2019
Montag
15:00 - DNT
Hänsel und Gretel
19:00 - DNT
Hänsel und Gretel
25 DEZ 2019
Mittwoch
16:00 - DNT
A Christmas Carol
26 DEZ 2019
Donnerstag
18:00 - DNT
Hoffmanns Erzählungen
27 DEZ 2019
Freitag
19:30 - DNT
Urfaust
28 DEZ 2019
Samstag
19:30 - DNT
Lanzelot
29 DEZ 2019
Sonntag
19:30 - DNT
A Clockwork Orange
Januar
02 JAN 2020
Donnerstag
19:30 - DNT
Hänsel und Gretel
03 JAN 2020
Freitag
19:30 - DNT
Der Gott des Gemetzels
04 JAN 2020
Samstag
16:00 - DNT
A Christmas Carol
05 JAN 2020
Sonntag
16:00 - DNT
Hoffmanns Erzählungen
07 JAN 2020
Dienstag
19:00 - DNT
Lieblingslieder
10 JAN 2020
Freitag
19:30 - DNT
Drei Tage auf dem Land
16 JAN 2020
Donnerstag
19:30 - DNT
Urfaust
17 JAN 2020
Freitag
19:30 - DNT
Face me – Le Sacre Du Printemps
18 JAN 2020
Samstag
19:30 - DNT
A Clockwork Orange
19 JAN 2020
Sonntag
19:30 - DNT
Lanzelot
23 JAN 2020
Donnerstag
19:30 - DNT
Tosca
20:00 - DNT
Vor Sonnenaufgang
24 JAN 2020
Freitag
19:30 - DNT
Der Gott des Gemetzels
26 JAN 2020
Sonntag
19:30 - DNT
Wilhelm Tell
31 JAN 2020
Freitag
19:30 - DNT
Hoffmanns Erzählungen
Februar
07 FEB 2020
Freitag
19:30 - DNT
Tosca
08 FEB 2020
Samstag
19:30 - DNT
Urfaust
22 FEB 2020
Samstag
19:30 - DNT
Hoffmanns Erzählungen
23 FEB 2020
Sonntag
16:00 - DNT
Der Gott des Gemetzels
März
14 MAR 2020
Samstag
19:30 - DNT
Wilhelm Tell
April
08 APR 2020
Mittwoch
19:30 - DNT
Der Gott des Gemetzels
10 APR 2020
Freitag
18:00 - DNT
Wilhelm Tell
12 APR 2020
Sonntag
18:00 - DNT
Urfaust
13 APR 2020
Montag
16:00 - DNT
Hoffmanns Erzählungen
19 APR 2020
Sonntag
19:30 - DNT
Urfaust
Mai
01 MAI 2020
Freitag
19:30 - DNT
Der Gott des Gemetzels
22 MAI 2020
Freitag
19:30 - DNT
Wilhelm Tell
23 MAI 2020
Samstag
19:30 - DNT
Urfaust
Juni
10 JUN 2020
Mittwoch
19:00 - DNT
Lieblingslieder