Finde Veranstaltungen in Weimar

Details
Workshop
Eisenach
Mädelsrunde MTB (2Tage)
25.08.2019 - 09:00
Radstube
Wochenende
3 Events dieses Wochenende in Weimar

Theater

in Weimar
August
  • 22 AUG 2019
    Donnerstag
  • 19:00 - (Jugend- und Kulturzentrum) mon ami Weimar
    Le Nozze di Figaro
  • 23 AUG 2019
    Freitag
  • 19:00 - (Jugend- und Kulturzentrum) mon ami Weimar
    Le Nozze di Figaro
  • 25 AUG 2019
    Sonntag
  • 17:00 - (Jugend- und Kulturzentrum) mon ami Weimar
    Le Nozze di Figaro
  • 28 AUG 2019
    Mittwoch
  • 19:00 - (Jugend- und Kulturzentrum) mon ami Weimar
    Le Nozze di Figaro
  • 29 AUG 2019
    Donnerstag
  • 19:00 - Stellwerk
    Peer Gynt
  • 30 AUG 2019
    Freitag
  • 19:00 - Stellwerk
    Peer Gynt
September
  • 08 SEP 2019
    Sonntag
  • 18:00 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 09 SEP 2019
    Montag
  • 19:00 - Stellwerk
    Peer Gynt
  • 10 SEP 2019
    Dienstag
  • 19:00 - Stellwerk
    Peer Gynt
  • 12 SEP 2019
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 13 SEP 2019
    Freitag
  • 19:00 - DNT
    Die Sprache des Wassers
  • 17 SEP 2019
    Dienstag
  • 19:00 - DNT
    Die Sprache des Wassers
  • 20 SEP 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    A Clockwork Orange
  • 21 SEP 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Don Giovanni
  • 22 SEP 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    Drei Tage auf dem Land
  • 25 SEP 2019
    Mittwoch
  • 19:00 - DNT
    Die Sprache des Wassers
  • 27 SEP 2019
    Freitag
  • 10:00 - DNT
    Die Sprache des Wassers
  • 19:30 - DNT
    The Circle
  • 28 SEP 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Drei Tage auf dem Land
  • 29 SEP 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
Oktober
  • 03 OKT 2019
    Donnerstag
  • 18:00 - DNT
    Identität Europa
  • 19:30 - DNT
    Don Giovanni
  • 04 OKT 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 05 OKT 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    The Circle
  • 09 OKT 2019
    Mittwoch
  • 10:00 - DNT
    Der Eisblumenwald
  • 10 OKT 2019
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    A Clockwork Orange
  • 12 OKT 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 13 OKT 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    Urfaust
  • 18 OKT 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Drei Tage auf dem Land
  • 19 OKT 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Face me – Sacre
  • 20 OKT 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    The Circle
  • 23 OKT 2019
    Mittwoch
  • 19:30 - DNT
    Wilhelm Tell
  • 24 OKT 2019
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    Face me – Sacre
  • 25 OKT 2019
    Freitag
  • 10:00 - DNT
    Der Eisblumenwald
  • 19:30 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 26 OKT 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 27 OKT 2019
    Sonntag
  • 18:00 - DNT
    Tosca
  • 29 OKT 2019
    Dienstag
  • 20:00 - DNT
    Familienfest
  • 31 OKT 2019
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    Don Giovanni
November
  • 01 NOV 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Wilhelm Tell
  • 02 NOV 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 07 NOV 2019
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    A Clockwork Orange
  • 08 NOV 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Tosca
  • 09 NOV 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 20:00 - DNT
    Brüder und Schwestern
  • 10 NOV 2019
    Sonntag
  • 18:00 - DNT
    Drei Tage auf dem Land
  • 14 NOV 2019
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 15 NOV 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Don Giovanni
  • 16 NOV 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    The Circle
  • 20:00 - DNT
    Oldtimer – Als der Mauerfall, mein Ford Fiesta und ich 30 wurden
  • 17 NOV 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    Face me – Sacre
  • 22 NOV 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Drei Tage auf dem Land
  • 23 NOV 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Lanzelot
  • 24 NOV 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    Urfaust
  • 29 NOV 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Lanzelot
  • 30 NOV 2019
    Samstag
  • 18:00 - DNT
    A Christmas Carol
Dezember
  • 01 DEZ 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 02 DEZ 2019
    Montag
  • 10:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 12:30 - DNT
    A Christmas Carol
  • 06 DEZ 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    The Circle
  • 07 DEZ 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 08 DEZ 2019
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 09 DEZ 2019
    Montag
  • 10:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 12:30 - DNT
    A Christmas Carol
  • 19:30 - DNT
    Wilhelm Tell
  • 10 DEZ 2019
    Dienstag
  • 10:30 - DNT
    Wilhelm Tell
  • 11 DEZ 2019
    Mittwoch
  • 10:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 12:30 - DNT
    A Christmas Carol
  • 12 DEZ 2019
    Donnerstag
  • 10:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 19:30 - DNT
    Tosca
  • 13 DEZ 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Lanzelot
  • 14 DEZ 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Face me – Sacre
  • 18 DEZ 2019
    Mittwoch
  • 10:00 - DNT
    Hänsel und Gretel
  • 19 DEZ 2019
    Donnerstag
  • 10:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 12:30 - DNT
    A Christmas Carol
  • 20 DEZ 2019
    Freitag
  • 10:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 19:30 - DNT
    Hänsel und Gretel
  • 21 DEZ 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Tosca
  • 22 DEZ 2019
    Sonntag
  • 18:00 - DNT
    Drei Tage auf dem Land
  • 23 DEZ 2019
    Montag
  • 15:00 - DNT
    Hänsel und Gretel
  • 19:00 - DNT
    Hänsel und Gretel
  • 25 DEZ 2019
    Mittwoch
  • 16:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 26 DEZ 2019
    Donnerstag
  • 18:00 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 27 DEZ 2019
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 28 DEZ 2019
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Lanzelot
  • 29 DEZ 2019
    Sonntag
  • 19:30 - DNT
    A Clockwork Orange
Januar
  • 02 JAN 2020
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    Hänsel und Gretel
  • 03 JAN 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Der Gott des Gemetzels
  • 04 JAN 2020
    Samstag
  • 16:00 - DNT
    A Christmas Carol
  • 05 JAN 2020
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 10 JAN 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Drei Tage auf dem Land
  • 16 JAN 2020
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 17 JAN 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Face me – Sacre
  • 18 JAN 2020
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    A Clockwork Orange
  • 19 JAN 2020
    Sonntag
  • 19:30 - DNT
    Lanzelot
  • 23 JAN 2020
    Donnerstag
  • 19:30 - DNT
    Tosca
  • 20:00 - DNT
    Vor Sonnenaufgang
  • 24 JAN 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Der Gott des Gemetzels
  • 26 JAN 2020
    Sonntag
  • 19:30 - DNT
    Wilhelm Tell
  • 31 JAN 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
Februar
  • 07 FEB 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Tosca
  • 08 FEB 2020
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
  • 22 FEB 2020
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 23 FEB 2020
    Sonntag
  • 16:00 - DNT
    Der Gott des Gemetzels
März
  • 14 MAR 2020
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Wilhelm Tell
April
  • 08 APR 2020
    Mittwoch
  • 19:30 - DNT
    Der Gott des Gemetzels
  • 10 APR 2020
    Freitag
  • 18:00 - DNT
    Wilhelm Tell
  • 12 APR 2020
    Sonntag
  • 18:00 - DNT
    Urfaust
  • 13 APR 2020
    Montag
  • 16:00 - DNT
    Hoffmanns Erzählungen
  • 19 APR 2020
    Sonntag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust
Mai
  • 01 MAI 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Der Gott des Gemetzels
  • 22 MAI 2020
    Freitag
  • 19:30 - DNT
    Wilhelm Tell
  • 23 MAI 2020
    Samstag
  • 19:30 - DNT
    Urfaust